Ehrentafel 2016 Schützenverein Westenfeldmark 1879 e.V. - Schützenverien Westenfeldmark 1879 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Verein > Ehrentafel
Königspaar 2016/2017
Anja & Markus Borgert

und ihr Hofstaat
Der Hofstaat 2016/2017:

Marcus & Stefanie Tenkhoff, Sven Büttner & Katharina Lips, Tobias Meier (hier vertreten von Jörn Siedhoff) & Raphaela Schneider, Marcel Redeker (hier vertreten von Tobias Borgert) & Jasmin Borgert, Wolfgang & Heidrun Schneider, Martin Schüttemeier & Irmgard Zwitzers, Uwe Thormann & Rosi Kucklick, Michael & Helga Kersting, Hermann & Regina Duppré, Julian Thormann & Franziska Jonas, Lothar & Elsa Mehnert, Franz-Josef & Christa Alles, Uwe & Andrea Jonas
Mario & Lisa Bürger, Johannes & Elke Westbrock (nicht auf dem Foto)
Ehrentafel 2016:
Schützenkönigspaar:Anja Borgert (406. Schuss) & Markus Borgert
Königsoffiziere:
Michael Goldenbogen & Helmut Tanas


Insignienschützen:
Apfel
Edmund Schöpe (46. Schuss)
Fässchen
Katharina Lips (93. Schuss)
ZepterMarkus Borgert (105. Schuss)
KroneRaphael Jonitat (137. Schuss)
Rechter FlügelFreddy Bessenyei (218. Schuss)
Linker FlügelAnja Borgert (287. Schuss)




Jubelkönig:
25 JahreDieter Umlauf
10 Jahre
Gerd Lindemann


Kaiserpaar:Franz-Josef & Christa Alles
Kaiserpaar Sportschützen:
Silke & Klaus-Dieter Prätsch
Königspaar Sportschützen:
Marcus & Stefanie Tenkhoff
Bierkönigspaar Avantgarde:Frederic Bessenyei & Sarah Bessenyei-Bremmer
Kinderkönigspaar:Zita Böhm & Tristan Becker




Vereinsehrungen:

Großer Verdienstorden:
Marcus Tenkhoff
Großer Verdienstorden der Sportschützen:
Hans Westerwinter
Großer Verdienstorden der Avantgarde:
Frederic Bessenyei


Mitgliedsehrungen:

25 Jahre:Albert Günther

Günther Lehmann

Mariele Buxot-Taesler


40 Jahre:Else Pinninghoff


50 Jahre:Willi Budeus

Karl-Heinz Bürger

Hermann Duppré

Siegfried Spork


60 Jahre:Horst Grezsch

Helmut Ebbers


65 Jahre:
Paul Meurer




Beförderungen:

Oberschützenmeister:Herbert Danne

Lothar Mehnert

Christian Harzer

Patrick Schulte

Patrick Hohn

Helga Weischer


Hauptschützenmeister:Lisa Bürger

Kristina Schlepphege

Annalena Grünhage

Lukas Skorupa

Lucas Jonitat

Lothar Walther

Alfons Wegener


Fähnrich:Marcus Lohmann

Daniel Nitsch


Oberfähnrich:
Jürgen Eichweber


Oberleutnant:
Andreas Meier


Hauptmann:Werner Edel


Major:
Bernd Schlepphege

Daniel Klüter


Oberstleutnant:Mario Bürger
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü